Катера UMS Boat » на главную
 
все о катерах UMS Boat: 8-903-791-0002 и 8-903-500-5400

Всё о катерах и лодках UMS-boat


Мнение потенциального покупателя

Новая тема  Тема закрыта      Форумы UMS > Катера и лодки UMS: вопросы-ответы
назад :: вперед 
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Мнение потенциального покупателя

Лодочник с 20ти-летним стажем. Начинал с "Прогрес-2", "Обь-3" сейчас "Казанка-5М4"+"Вихрь-30Э". Давно подумываю о замене плавсредства. На праздники приболел-сидел дома, рыбалка обломилась, и от нечего делать перерыл весь интернет в поисках достойной кандитуры. Для себя решил, что это будет лодка не дорогая, длиной около 5ти м. , достаточно просторная ( для 2х рыбаков), не очень тяжелая (для 4х тактной 50ки) и качественно сделана. Забыл самое главное:она должна быть алюминеевая! И вот результат. Бустер дорого-не потяну, Сильвер отпадает по той-же причине, остаются только наши и выбор не очень большой. После праздников проехал по салонам, посмотрел на лодки в живую, потрогал руками. Корвет-500, Гладиус, Вельбот-51, не нашел Мастер и Гризли. Съездил на производство Вельботов. Директор Анрей Жарков все мне показал -нормальный мужик! На обратном пути в одном из салонов наткнулся UMS-450. Минут 30 ходил вокруг. Она!!?
 
Профиль ЛС Вс Янв 20, 2008 9:08 pm | URL сообщения
Admin
Администратор



Сообщения: 6


Конечно она! Very Happy
 
Профиль ЛС e-mail Пн Янв 21, 2008 12:12 am | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Она то она, да вот 299т за голую меня немножко растроили. А когда мне предложили ходовой тент за 38т я растроился еще больше! На такие жертвы я пока не готов, ни морально ни финансово! У нас в Самаре мне сошьют тент не хуже, с дугами за 20-22т! Что касается 299т-надо думать. Среди фаворитов UMS-450 и Вельбот-51С-277т.
 
Профиль ЛС Пн Янв 21, 2008 7:13 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

Тут есть маленький момент. Тент для катера производится на заводе. На сегодняшний день он шьется на каждый катер индивидуально. Мы стараемся отойти от этого, но это, пока, не просто. Надеюсь, что к следующему сезону тент станет полноценной опцией. В принципе можно заказать катер без тента. Срок поставки катера на склад дистрибьютора 1-1.5 месяца. Rolling Eyes
 
Профиль ЛС e-mail Вт Янв 22, 2008 11:17 am | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

И все таки я ее купил! Сегодня отогнал на стоянку. Первые впечатления-100% рыбацкая лодка. Ходовые качества оценить пока не могу - предстоит обкатка DF50TL. По мере накопления опыта, постараюсь выложить информацию, потому-что в свое время столкнулся с полным ее отсутствием.
 
Профиль ЛС Ср Июн 04, 2008 7:00 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

Поздравляем.
Надеюсь, что она будет служить верой и правдой.
Не забудьте поделиться впечатлениями.............
Если есть вопросы, пишите
 
Профиль ЛС e-mail Ср Июн 04, 2008 7:08 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Вопросы есть. По правому борту в алюминеевом профиле отсутствует молдинг. Не показывает топливный датчик. Лодка сухая-сам пробку вворачивал, но при включении помпы-полная тишина. Она бесшумная? Это на первый взгляд. Я конечно и сам могу решить эти "проблемы",но я заплатил деньги, поэтому хотелось бы узнать-это гарантийный случай или как?
 
Профиль ЛС Пт Июн 06, 2008 6:33 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

ПО всем этим вопросам нужно обратиться к дилеру, у которого покупали катер. Молдинг должен быть. Помпа не бесшумная. Датчик должен работать. Если возникнут вопросы по работе дилера, стучите в асю 436-321-553
 
Профиль ЛС e-mail Пт Июн 06, 2008 6:57 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Сегодня получил заказанные накануне номера на пленке. 8-го поеду отмывать лодку и обкатывать. Хотелось бы совместить полезное с приятным. Троллинг и обкатка-совместимы? Возьму с собой фотоапарат.
 
Профиль ЛС Пт Июн 06, 2008 7:26 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

Желательно обкатку производить согластно инструкции. В случае поломки, при диагностике будет видно в каких режимах и сколько часов работал мотор.
 
Профиль ЛС e-mail Сб Июн 07, 2008 11:22 am | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Сволочи! Срезали кабель! Три недели без интернета! Сегодня подключился у других ( с грехом по полам ). Сейчас разбираюсь с почтой. Помпу не слышно, но работает. Датчиком не было время заниматься. Встречный ветер - продувает не по детски, а в остальном прекрасная маркиза... Могу сказать одно - это то что я хотел. Теперь я в сети. Хотите поговорить об этом?
 
Профиль ЛС Чт Июн 26, 2008 8:07 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

Приветствую. У ходового тента в комплекте имеется межконсольная шторка. Можно её установить и будет задувать поменьше. Сейчас на заводе готовиться к выпуску модель у которой будет межконсольная дверца. На стекле будет форточка. Насколько я понял вы провели испытания на воде. Очень интересно узнать поподробнее..........
 
Профиль ЛС e-mail Пт Июн 27, 2008 9:15 am | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Поподробнее попозже. Заскочил домой на минутку-собираюсь за Волгу-если не сорвется-телефон разрывается-сумашедший день! Были смутные сомнения по поводу 50лс. Если Вы не собираетесь грузить 5чел+бутора на 150кг то 50лс ваш выбор. В режиме обкатки на 5000об идет очень уверенно (2чел+60л бензина). 5500-уверенность возрастает ощутимо. 1000об в запасе прибавляют уверенность в правильности выбора. Бензин по моему вообще не жрет. У меня "Вихрь" больше кушал.
 
Профиль ЛС Пт Июн 27, 2008 1:59 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Опыта постепенно набираем. Закончил обкатку, на неделе поеду делать ТО. Но уже есть результат-3чеп+1ребенок+барахло-легко 6000об. После ТО попробую надавить до конца. По мнению друзей имеющих пластиковые катера больших размеров идет очень мягко. Пришлось протянуть саморезы крепления стекол, а кое-где заменить на винты с самоконтрящейся гайкой. Постепенно крепления ослабивают и начинается ужасное дребезжание.
 
Профиль ЛС Пн Июл 07, 2008 7:13 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

Это нормально. В любой машине, а тем более в катере, какие-то крепежные элементы ослабевают и приходиться их протягивать.
 
Профиль ЛС e-mail Пн Июл 07, 2008 7:24 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Денис! Добрый день! Как скинуть ссылку. Не хочу повторятся.
 
Профиль ЛС Вт Июл 08, 2008 4:27 pm | URL сообщения
Денис Жуков
Катера UMS



Сообщения: 416
Откуда: Москва

Так, прям в сообщении и вставьте её.
 
Профиль ЛС e-mail Вт Июл 08, 2008 4:40 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Кому интересно. http://forum.motolodka.ru тема UMS450,есть вопросик.
 
Профиль ЛС Вт Июл 08, 2008 5:07 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

Это предложение закрыть тему?
 
Профиль ЛС Чт Июл 10, 2008 5:27 pm | URL сообщения
Игорь




Сообщения: 29
Откуда: Самара

ТО сделал. Что интересно, 1чел-6000об 3чел-6000об. Больше не выдает и меньше тоже. Особенность Сузы? Спрашивал в магазине, 14 винт ставить не рекомендуют-двиг не перегружать. У меня 15 стоит. В принцыпе меня скорость устраивает-по ощущениям. Но 500об недобор-это мне кажется много.
 
Профиль ЛС Пн Июл 14, 2008 6:59 pm | URL сообщения
Новая тема  Тема закрыта      Форумы UMS > Катера и лодки UMS: вопросы-ответы


 
Перейти:  


Движeтся на рhрББ © 2001-2007

 

(с) 2006-2009 Катера UMS Boat: Россия
е-mail: 
телефоны: 8-903-791-0002 и 8-903-500-5400